Акция «Тест на ВИЧ.Экспедиция 2021»

Уважаемый пациент!

       В России со 2 июня в Санкт-Петербурге начнется масштабная акция «Тест на ВИЧ.Экспедиция 2021» и закончится 29 октября во Владивостоке.

       Мобильные пункты тестирования – брендированные автомобили белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах посетят 144 город 50 регионов России, в том числе и Ярославскую область.

       Экспедиция сделает остановки в Ярославле, Угличе, Рыбинске. Каждый желающий провериться на ВИЧ сможет сдать экспресс-анализ в мини-лабораториях на колёсах и узнать его результат уже через 15 минут. Обследование проводится бесплатно, анонимно и конфиденциально. В поддержку тестирования будут работать волонтёры, раздавая информационные листовки и мотивируя людей к обследованию.

Основная задача Акции — обратить внимание россиян на проблему распространения ВИЧ/СПИДа, доступно рассказать о заболевании, путях передачи, ранней диагностике и не допущения дискриминации людей, живущих с ВИЧ.

       В России более миллиона граждан инфицированы вирусом иммунодефицита человека. ВИЧ уже давно не ограничивается группами так называемого риска. Заражаются далеко не только наркоманы и социально неблагополучные люди. Основной путь передачи инфекции – половой. Так что под угрозой именно активное население: молодёжь и лица среднего возраста. От 30 до 50 лет — именно эта возрастная категория в последние годы наиболее подвержена риску заражения.

        Главное - не бояться диагноза. Сегодня ВИЧ-положительные люди могут вести обычный образ жизни, работать, иметь семьи и рожать детей. Современная терапия позволяет поддерживать состояние здоровья для активной жизни.

Во вложении вы можете ознакомиться с более подробной информацией! Так же следите за нашими новостями и обновлениями на нашей странице ВКонтакте и Facebook

Места и время проведения

бесплатного анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ

 

16 июня г. Рыбинск:

12.00 - 18.00 -  площадка у универмага «Юбилейный» (ул. Крестовая, д. 117)

16 июня г. Углич:

12.00-18.00 - парковка возле Церкви Казанской иконы Божией Матери (Успенская площадь, д. 6)

17 июня г. Ярославль:

12.00-18.00 - Депутатский переулок напротив д. 10 по ул. Кирова

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!