Акция «Январь - месяц профилактики избыточного потребления алкоголя»

Уважаемый посетитель!

Объявлена акция «Январь - месяц профилактики избыточного потребления алкоголя». Эта акция призывает к самоконтролю потребления алкогольной продукции. 

        В соответствии с приказом министерства здравоохранения Ярославской области от 15.12.2023 № 1516 «О реализации проекта «Здоровая Ярославия», в течение 2024 года каждый месяц посвящен определенной теме. Январь – месяц профилактики избыточного потребления алкоголя, его девиз – «За трезвый регион!».

        Новогодние каникулы – разгар застолий. И фужер шампанского могут позволить себе даже те, кто в будние дни алкоголь не употребляет. Однако в большинстве своем одним стаканчиком популярного напитка граждане не ограничиваются, чем наносят существенный вред своему организму.

        Умеренность и физическая активность помогут людям с сердечными заболеваниями избежать проблем во время праздничного застолья, считает главный терапевт Минздрава России, академик РАН, доктор медицинских наук Оксана Драпкина. По ее словам, в перерывах во время празднования важно заняться делами, которые успокаивают.
                   Во вложении вы можете ознакомиться с более подробной информацией! Так же следите за нашими новостями и обновлениями на нашей странице ВКонтакте.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!