Акция «Апрель – месяц здоровья»

Уважаемый пациент!

             

             Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В 2024 году Всемирная организация здравоохранения отметит свое 76-летие.

ВОЗ была основана по коллективной инициативе стран мира в 1948 году для укрепления здоровья людей, поддержания безопасности в мире и служения интересам уязвимых групп населения, с тем чтобы каждый человек, где бы он ни находился, имел возможность достичь наивысшего уровня здоровья и благополучия.

             Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами.

В этом году девиз Всемирного дня здоровья звучит так: «Моё здоровье, моё право».

            С 5-12 апреля проходит Всероссийская акция «Будь здоров», приуроченная к Всемирному дню здоровья

            Цель Акции: формирование у населения мотивации к ведению здорового образа жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья

             Вопросы сохранения и укрепления здоровья в современных условиях жизни особенно актуальны. Право на здоровье является одним из основных прав человека. Каждый человек должен иметь возможность в любое время и в любом месте получать необходимую ему медицинскую помощь, не испытывая при этом финансовых трудностей.


С более подробной информацией вы можете ознакомиться в прикрепленном документе во вложении
Следите за нашими новостями и обновлениями на нашей странице ВКонтакте

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!