Стань донором!

Руководители

Алешинкова Наталья Ивановна

Заведующая взрослой поликлиникой №3

Бондаренко Наталья Сергеевна

Врач-терапевт

Заведующая отделением.

Просмотр расписания/ запись на прием

Лаврентьева Анна Сергеевна

Врач-терапевт первой категории

Заведующая отделением.

Просмотр расписания/ запись на прием

Участковая служба

Бурова Анастасия Сергеевна

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Давыдова Галина Николаевна

Врач-терапевт участковый первой категории

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Глухова Александра Валерьевна

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Специалист ведёт прием в порядке живой очереди.

 

 

Гурьева Наталья Алексеевна

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Специалист ведёт прием в порядке живой очереди.

 

 

Дюрдяй Верона Иосифовна

Врач-терапевт участковый второй категории

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Шакюрова Лала Айдын Кызы

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Специалист ведёт прием в порядке живой очереди.


 

Полушкина Марина Витальевна

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

 

 

Егорова Ксения Георгиевна

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Специалист ведёт прием в порядке живой очереди.

 

 

Зайцева Татьяна Афанасьевна

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Зубова Вероника Валерьевна

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Колутин Владимир Клавдиевич

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Кочурин Николай Павлович

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Растворов Владимир Витальевич

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Специалист ведёт прием в порядке живой очереди.


 

Кутасова Татьяна Леонидовна

Врач-терапевт высшей категории

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Лагун Ирина Эдуардовна

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Лучкина Анна Александровна

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Матюхина Алла Владимировна

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Набатова Лариса Николаевна

Врач-терапевт участковый первой категории

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Спиридонова Анастасия Андреевна

Врач-терапевт участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Смирнова Инна Петровна

Врач-терапевт участковый первой категории

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Офис врача общей практики

Бибиков Роман Николаевич

Врач общей практики (семейный врач)

Проводит первичную медико-санитарную помощь.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Фомова Анна Александровна

Врач общей практики (семейный врач)

Проводит первичную медико-санитарную помощь.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Чурина Ольга Николаевна

Врач общей практики (семейный врач)

Проводит первичную медико-санитарную помощь.

Специалист ведёт прием в порядке живой очереди.

 

Юхно Галина Геннадьевна

Врач общей практики (семейный врач)

Проводит первичную медико-санитарную помощь.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Кабинет медицинской профилактики

Спиридонова Мария Валерьевна

Врач-терапевт

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием


Служба неотложной помощи

Гергешания Теа Автандилова

Врач-терапевт

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Специалист ведёт прием в порядке живой очереди.


Лисенкова Любовь Александровна

Врач-терапевт высшей категории

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Узкие специалисты

Болонкин Валерий Михайлович

Врач-онколог первой категории

Проводит диагностику и лечение различных вид опухолей.

Просмотр расписания/ запись на прием

Варзинов Вячеслав Юрьевич

Врач-невролог

Занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы.

Просмотр расписания/ запись на прием

Виноградова Ольга Александровна

Врач-гастроэнтеролог

Занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний пищевода, желудка.

Просмотр расписания/ запись на прием

Шеховцова Дарья Алексеевна

Врач-офтальмолог

Занимается диагностикой и лечением заболеваний глаз.

Просмотр расписания/ запись на прием

Ворчалов Михаил Михайлович

Врач-уролог высшей категории

Проводит диагностику и лечение урологических заболеваний.

Просмотр расписания/ запись на прием

Гогин Александр Владимирович

Врач-аллерголог-иммунолог

Специализируется на  аллергологии и иммунологии, проводит функциональную диагностику и лечение заболеваний.

Просмотр расписания/ запись на прием

Елизаров Иван Валентинович

Врач-травматолог-ортопед высшей категории

Занимается диагностикой и лечением опорно-двигательного аппарата в условиях поликлиники.

Просмотр расписания/ запись на прием

Елизаров Максим Владимирович

Врач-уролог первой категории

Проводит диагностику и лечение урологических заболеваний.

Просмотр расписания/ запись на прием

Ермакина Анна Геннадьевна

Врач-кардиолог

Проводит диагностику, профилактику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Просмотр расписания/ запись на прием

Жилина Анна Николаевна

Врач-эндокринолог высшей категории

Проводит диагностику и лечение пациентов с заболеваниями щитовидной железы.

Просмотр расписания/ запись на прием

Митрофанова Анастасия Владимировна

Врач-эндокринолог

Проводит диагностику и лечение пациентов с заболеваниями щитовидной железы.

Специалист ведёт прием в порядке живой очереди.


Шабалина Юлия Евгеньевна

Врач-эндокринолог

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь.

Просмотр расписания/ запись на прием

Иванов Олег Владимирович

Врач-пульмонолог высшей категории

Проводит диагностику, профилактику и лечение заболеваний дыхательной системы.

Просмотр расписания/ запись на прием

Кныш Марина Владимировна

Врач-офтальмолог

Занимается диагностикой и лечением заболеваний глаз.

Просмотр расписания/ запись на прием

Колобанова Анна Евгеньевна

Врач-хирург

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь.

Просмотр расписания/ запись на прием

Косенок Дмитрий Вадимович

Врач-хирург

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь.

Просмотр расписания/ запись на прием

Кукушкина Мария Евгеньевна

Врач-кардиолог первой категории

Проводит диагностику, профилактику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Просмотр расписания/ запись на прием

Лобачева Татьяна Валерьевна

Врач-невролог первой категории

Занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы.

Просмотр расписания/ запись на прием

Морозова Жанна Тихоновна

Врач-дерматовенеролог первой категории

Проводит диагностику, лечение, профилактику дерматологических заболеваний.

Просмотр расписания/ запись на прием

Остапенко Марина Александровна

Врач-эндокринолог высшей категории

Проводит диагностику и лечение пациентов с заболеваниями щитовидной железы.

Просмотр расписания/ запись на прием

Смирнова Елена Юрьевна

Врач-кардиолог высшей категории

Проводит диагностику, профилактику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Просмотр расписания/ запись на прием

Смирнова Людмила Николаевна

Врач-инфекционист

Проводит диагностику и лечение инфекционных заболеваний.

Просмотр расписания/ запись на прием

Тевяшова Инга Николаевна

Врач-офтальмолог

Занимается диагностикой и лечением заболеваний глаз.

Просмотр расписания/ запись на прием

Королева Елена Сергеевна

Врач-невролог

Занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы.

Специалист ведёт прием в порядке живой очереди.

 


Турбанов Василий Валерьевич

Врач-невролог второй категории

Занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы.

Просмотр расписания/ запись на прием

Филиппов Александр Витальевич

Врач-оториноларинголог первой категории

Проводит диагностику и лечение заболеваний ЛОР-органов.

Просмотр расписания/ запись на прием

Филькова Анна Сергеевна

Врач-оториноларинголог

Занимается диагностикой и лечением спектра заболеваний уха, горла и носа.

Просмотр расписания/ запись на прием

Смотрите также

 

Помощь в оздоровлении организма с помощью основных видов лечения электричеством, светом и теплом.

Физиотерапевтические процедуры выполняются по направлению лечащего врача.

Прием врача физиотерапевта: ежедневно 16:00-19:00.

График работы физиотерапевтического кабинета: 

ПроцедураГрафик работы
ПонедельникВторникСредаЧетвергПятница
Лазер 13:00-14:00 13:00-14:00 13:00-14:00 13:00-14:00 13:00-14:00
УВЧ, Электрофорез

09:00-11:00
14:00-16:00
16:30-18:00

09:00-11:00
14:00-16:00
16:30-18:00

09:00-11:00
14:00-16:00
16:30-18:00

14:00-16:00
16:30-18:00

09:00-11:00
14:00-16:00
16:30-18:00

СМТ, соллюкс, ультразвук

Магнитер, биоптрон, тубус-кварц (ОКУФ)

Парафин (обучение) 11:00-16:30 11:00-16:30 11:00-16:30  c 16:30 11:00-16:30
Проветривание 11:30-12:00
16:00-16:30
11:30-12:00
16:00-16:30
11:30-12:00
16:00-16:30
 16:00-16:30 11:30-12:00
16:00-16:30
УФО общее (кварц) 12:00-13:00
18:00-18:30
12:00-13:00
18:00-18:30
12:00-13:00
18:00-18:30
 18:00-18:30 12:00-13:00
18:00-18:30

Смотрите также

Основная статья: правила посещения поликлиники.

Правила посещения детской поликлиники

Для осмотра детей при себе нужно иметь пелёнку, при посещении поликлиники иметь сменную обувь родителям и для ребёнка.

В поликлинике ведется раздельный профилактический прием здоровых детей и прием по заболеванию:

  • Дни приема здоровых детей участковым врачом-педиатром: вторник, четверг.
  • Дни приема по заболеванию участковым врачом-педиатром: понедельник, среда, пятница.
  • Дни приема узким специалистом: ежедневно согласно графика приема.

График приема врачей можно посмотреть онлайн на портале МедИнфо, а также при предварительной записи на портале госуслуг.

Если вы записаны и не сможете прийти на прием, процедуры или исследования, обязательно следует сообщить об этом по телефону регистратуры (4852) 46-19-45.

Выбор поликлиники

В соответствии с правилами посещения поликлиники.

Предварительная запись на прием

На прием к врачу детской поликлиники можно записаться:

Прием на дому

Прием вызовов на дом осуществляется регистратурой по телефону (4852) 46-19-45(4852) 46-54-45 с 7:30 до 19:00.

Вызова с 8:00 до 12:00 обслуживает участковый врач.

Экстренные вызова с 12:00 до 17:00 обслуживает дежурный врач.

Выдача больничных листов

Выдача листков временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком производится в кабинете №26 с 8:00 до 19:00 в первый день заболевания ребенка.

Вакцинация

Активная иммунизация (вакцинация) проводится по вторникам и четвергам с 8:00-19:00 по записи в часы приема врача.

Для проведения вакцинации необходимо обратиться к участковому врачу-педиатру. После осмотра и согласия пациента (родителя) на проведения прививки, пациент направляется в прививочный кабинет.

Прививочный кабинет работает с 8:00 с по 19:00 (кварцевание с 12:00-13:00, 15:00-16:00).

Флюорография и рентген

По направлению врача флюорографические и рентгенографические исследования проводятся в ГАУЗ ЯО КБ №2 по адресу ул. Попова 24 в часы работы флюорографического и рентгеновского кабинетов.

Отделения родильного дома

Отделения стационара

Руководители

Юрченко Татьяна Филипповна

врач педиатр высшей категории

Заведующая отделением. Осуществляет прием по организационным вопросам.

График приема:

  • понедельник, среда, пятница: с 9:00 до 12:00
  • вторник-четверг: 12:00-15:00

Телефон: (4852) 48-81-87

Северенчук Галина Николаевна

Врач-стоматолог первой категории

Заведующая стоматологическим отделением. Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, специализируется на диагностике, профилактике и лечении.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Бобылева Ирина Андреевна

Врач-офтальмолог высшей категории

Заведующая педиатрическим отделением

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет проводит диагностику заболеваний и нарушений зрения у детей.

Просмотр расписания/ запись на прием

Участковая служба

Абрамова Ирина Рафиковна

Врач педиатр первой категории

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, занимается наблюдением детей 1 года жизни, проводит вакцинацию детей.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Барышева Ольга Владимировна

Врач педиатр участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, занимается наблюдением детей 1 года жизни, проводит вакцинацию детей.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Берман Любовь Геннадьевна

Врач педиатр участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, занимается наблюдением детей 1 года жизни, проводит вакцинацию детей.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Ганенко Вера Анатольевна

Врач педиатр участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, занимается наблюдением детей 1 года жизни, проводит вакцинацию детей.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Гаржайкина Ольга Николаевна

Врач педиатр участковый

Проводит профилактическую работу с детьми от 0 до 15 лет. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Грачева Светлана Михайловна

Врач педиатр участковый высшей категории

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, занимается наблюдением детей 1 года жизни, проводит вакцинацию детей.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Гурьева Полина Александровна

Врач педиатр участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, занимается наблюдением детей 1 года жизни, проводит вакцинацию детей.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Корзина Галина Владимировна

Врач педиатр участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, занимается наблюдением детей 1 года жизни, проводит вакцинацию детей.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Лукьянова Татьяна Николаевна

Врач педиатр участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, занимается наблюдением детей 1 года жизни, проводит вакцинацию детей.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Максимова Елена Анатольевна

Врач педиатр участковый

Проводит профилактическую работу с детьми от 0 до 15 лет. Проводит амбулаторный прием детей от 0 до 15 лет, оказывает лечебно-профилактическую помощь

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Савельева Ольга Вячеславовна

Врач педиатр участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, занимается наблюдением детей 1 года жизни, проводит вакцинацию детей.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Уколова Наталья Александровна

Врач педиатр участковый

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, занимается наблюдением детей 1 года жизни, проводит вакцинацию детей.

Просмотр расписания/ запись на прием

 

Стоматологическое отделение

Аверьянова Елена Александровна

Зубной врач высшей категории

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, специализируется на диагностике, профилактике и лечении таких заболеваний зубов, как дефекты твердых тканей, кариес, периодонтит, пульпит и др.

Просмотр расписания/ запись на прием

Семенычева Юлия Вячеславовна

Зубной врач первой категории

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, специализируется на диагностике, профилактике и лечении таких заболеваний зубов, как дефекты твердых тканей, кариес, периодонтит, пульпит и др.

Просмотр расписания/ запись на прием

Шишкина Елена Леонидовна

Зубной врач

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, специализируется на диагностике, профилактике и лечении таких заболеваний зубов, как дефекты твердых тканей, кариес, периодонтит, пульпит и др.

Просмотр расписания/ запись на прием

Яковлева Наталья Леонидовна

Зубной врач высшей категории

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, специализируется на диагностике, профилактике и лечении таких заболеваний зубов, как дефекты твердых тканей, кариес, периодонтит, пульпит и др.

Просмотр расписания/ запись на прием

Узкие специалисты

Гырлина Евгения Владимиров

Врач-офтальмолог

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет проводит диагностику заболеваний и нарушений зрения у детей.

Просмотр расписания/ запись на прием

Бурлакова Нажежда Павловна

Врач-оториноларинголог первой категории

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, проводит диагностику и лечение заболеваний ЛОР-органов.

Просмотр расписания/ запись на прием

Зайцева Анна Сергеевна

Врач-оториноларинголог

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, проводит диагностику и лечение заболеваний ЛОР-органов.

Просмотр расписания/ запись на прием

Наквасина Елена Святославовна

Врач-детский эндокринолог

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, специализируется на диагностике и лечении заболеваний эндокринной системы.

Просмотр расписания/ запись на прием

Наумов Герман Дмитриевич

Врач-невролог первой категории

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы.

Просмотр расписания/ запись на прием

Толмакова Светлана Николаевна

Врач-детский хирург второй категории

Предоставляет амбулаторную медицинскую помощь детям от 0 до 15 лет, проводит диагностику и лечение.

Просмотр расписания/ запись на прием

Смотрите также

Отделение анестезиологии и реанимации - специализированное отделение, оказывающее экстренную и медицинскую помощь. В стационарном корпусе на 3 этаже расположено 6 койко-мест общетерапевтического профиля. В родильном доме - палата интенсивной терапии в акушерском отделении на 3 койко-места и палата интенсивной терапии в отделении новорожденных на 4 койко-места. 

Пациенты реанимации – это больные в тяжелом состоянии, требующие круглосуточного наблюдения и лечения.

Заведующий отделением: и.о. Горностаев Михаил Валентинович

Телефон: (4852) 46-06-75

Информация об услугах:

Врачи отделения

Стационарный корпус:

Горностаев Михаил Валентинович - врач анестезиолог-реаниматолог первой квалификационной категории
Герасимов Евгений Николаевич
- врач анестезиолог-реаниматолог первой квалификационной категории
Некрасов Евгений Владимирович - врач анестезиолог-реаниматолог

Козырева

Родильный дом:

Клюев Игорь Георгиевич - врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории
Кузнецов Александр Александрович 
- врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории
Львова Анна Петровна - врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории

Информация о видах медицинской помощи

При оказании медико-санитарной помощи в отделении организуются и выполняются следующие услуги:

  • Первичная врачебная медико-санитарная помощь в условиях стационара поанестезиологии и реаниматологии.
  • Медицинские экспертизы: экспертиза качества медицинской помощи.

Пренатальный скрининг – комплекс обязательного обследования беременных, направленного на раннюю диагностику врожденных и наследственных заболеваний.

Слово «пренатальный» означает «дородовый», а слово «скрининг» — «просеивание». В медицине под скринингом понимают простые, безопасные массовые (большой группе населения) исследования с целью выделения групп повышенного риска. Пренатальный скрининг проводится во время беременности и направлен на выявление осложнений беременности, в том числе, развития пороков плода. C помощью пренатального скрининга выявляются группы пациенток, у которых риск развития пороков плода выше, чем у других. По результатам скрининга принимается решение о проведении более детального обследования и консультаций (инвазивные методы исследования, консультация генетика).

Инвазивные методы исследования (биопсия ворсин хориона и амниоцентез) выявления пороков развития плода (например, синдрома Дауна) дают возможность диагностировать заболевание на ранних сроках беременности.

Виды исследований в рамках пренатального скрининга

  • Биохимические анализы крови
  • Ультразвуковые исследования.

Комплекс биохимических и ультразвуковых исследований представляет собой комбинированный скрининг.

 Какие риски рассчитываются при пренатальном скрининге

  • Синдрома Дауна (в первом и во втором триместре)
  • Синдром Эдвардса (в первом и во втором триместре)
  • Дефекты нервной трубки (анэнцефалия) (только во втором триместре)
  • Синдром Корнелии де Ланге
  • Синдром Смит-Лемли-Опица
  • Немолярной триплоидии
  • Синдром Патау

Биохимические (гормональные) показатели пренатального скрининга

В первом триместре — свободная β-субъединица ХГЧ (хорионический гонадотропин человека), PAPP-A (pregnancy associated plasma protein A), связанный с беременностью плазменный протеин A).

Первое скрининговое обследование проводится в сроке 11 недель – 13 недель и 6 дней от первого дня последней менструации и включает в себя  ультразвуковое обследование и определение сывороточных маркеров  (РРАР и в – ХГЧ) с последующим программным комплексным расчетом индивидуального риска рождения ребенка с хромосомной патологией.

При расчете риска учитываются :

  • возраст пациентки
  • вес
  • соматическая патология
  • курение
  • ультразвуковые маркеры хромосомных аномалий ( толщина воротникового пространства , носовая кость, кровоток в венозном протоке и др.)
  • биохимические маркеры ( РРАР и в-ХГЧ )

На основании расчетов формируются группы риска по хромосомной патологии: группа низкого риска не нуждается в дальнейшем углубленном дообследовании и наблюдается в женской консультации по установленным стандартам.

Женщины, которые попали в группу высокого риска по хромосомной патологии направляются на медико -  генетическое консультирование в областной перинатальный центр  и дальнейшее дообследование с помощью инвазивных методов.

Как получить услугу

В условиях женской консультации ГАУЗ ЯО КБ №2 можно пройти пренатальный скрининг

запись по телефону – 8(4852) 48–74-73

с 8:00 до 15:00 в будние дни

При прохождении скрининга просим Вас иметь при себе:

  • направление от врача акушера-гинеколога
  • паспорт
  • полис ОМС
  • страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС)

Прием на платной основе осуществляется с 13:00 до 15:00 по предварительной записи по телефону  (4852) 28-50-60.

Общая информация о платных услугах, порядке их предоставления, перечне специалистов приведена в разделе "Платные услуги".

Перечень и прейскурант платных услуг детской поликлиники

№№Наименование услугиЕдиница измеренияЦена 
(руб.)
1 Аккомодотренер 1 сеанс 120
2 Бивизиотренер 1 сеанс 60
3 Занятие на Релаксе  1 сеанс 135
4 Консультация врача-отоларинголога 1 консультация 330
5 Консультация врача педиатра 1 консультация 330
6 Консультация врача педиатра высшей кат. 1 консультация 420
7 Консультация окулиста 1 консультация 525
8 Консультация невролога 1 консультация 660
9 Консультация врача ортопеда 1 консультация 280
10 Консультация врача кардиолога 1 консультация 525
11 Тренировка резервов аккомодации 1 сеанс 75
12 Упражнения по Аветисову-Мац 1 сеанс 180
13 Упражнения по Волкову  1 сеанс 105
14 Упражнения по Дашевскому 1 сеанс 135
15 Обучение плавания на дому (инд) район прикрепления к ГАУЗ ЯО КБ №2 1 сеанс 600
16 Обучение плавания на дому (инд) район другой больницы 1 сеанс 800
17 Консультация хирурга 1 консультация 570
Лечебный массаж с элементами ЛФК и точечного массажа (амбулаторно)
18 Массаж головы 1 сеанс 150
19 Массаж лица 1 сеанс 150
20 Массаж воротниковой зоны  1 сеанс 225
21 Массаж верхней конечности 1 сеанс 225
22 Массаж верхней конечности, предплечья и области лопатки 1 сеанс  300
23 Массаж плечевого сустава 1 сеанс  150
24 Массаж локтевого сустава 1 сеанс  150 
25 Массаж лучезапястного сустава 1 сеанс  150
26 Массаж кисти и предплечья 1 сеанс  150 
27 Массаж области грудной клетки 1 сеанс  375 
28 Массаж спины 1 сеанс  225
29 Массаж мышц передней брюшной стенки 1 сеанс  150
30 Массаж пояснично-крестцовой области 1 сеанс  150
31 Сегментарный массаж пояснично-крестцовой области 1 сеанс  225
32 Массаж спины и поясничной области 1 сеанс  300
33 Массаж шейно-грудного отдела позвоночника 1 сеанс  300
34 Сегментарный массаж шейно-грудного отдела позвоночника 1 сеанс  450
35 Массаж области позвоночника 1 сеанс  375
36  Массаж нижней конечности 1 сеанс  225
37  Массаж нижней конечности и поясницы 1 сеанс  300
38  Массаж тазобедренного сустава и ягодичной области 1 сеанс  150
39  Массаж коленного сустава 1 сеанс  150
40  Массаж голеностопного сустава 1 сеанс  150
41 Массаж стопы и голени 1 сеанс 150
42 Общий массаж (дети грудного и младшего школьного возраста) 1 сеанс 450
Лечебный массаж с элементами ЛФК и точечного массажа на дому
43 Массаж головы 1 сеанс 30
44 Массаж лица 1 сеанс 300
45 Массаж воротниковой зоны  1 сеанс 450
46 Массаж верхней конечности 1 сеанс 450
47 Массаж верхней конечности, предплечья и области лопатки 1 сеанс  600
48 Массаж плечевого сустава 1 сеанс  300
49 Массаж локтевого сустава 1 сеанс  300 
50 Массаж лучезапястного сустава 1 сеанс  300
51 Массаж кисти и предплечья 1 сеанс  300 
52 Массаж области грудной клетки 1 сеанс  750 
53 Массаж спины 1 сеанс  450
54 Массаж мышц передней брюшной стенки 1 сеанс  300
55 Массаж пояснично-крестцовой области 1 сеанс  300
56 Сегментарный массаж пояснично-крестцовой области 1 сеанс  450
57 Массаж спины и поясничной области 1 сеанс  600
58 Массаж шейно-грудного отдела позвоночника 1 сеанс  600
59 Сегментарный массаж шейно-грудного отдела позвоночника 1 сеанс  900
60 Массаж области позвоночника 1 сеанс  750
61 Массаж нижней конечности 1 сеанс  450
62  Массаж нижней конечности и поясницы 1 сеанс  600
63  Массаж тазобедренного сустава и ягодичной области 1 сеанс  300
64  Массаж коленного сустава 1 сеанс  300
65  Массаж голеностопного сустава 1 сеанс  300
66 Массаж стопы и голени 1 сеанс 300
67 Общий массаж (дети грудного и младшего школьного возраста) 1 сеанс 900

По всем вопросам, касающихся платного центра, обращаться в кассу платных услуг ГАУЗ ЯО КБ № 2: (4852) 28-50-60

По всем вопросам ценообразования обращаться в экономический отдел ГАУЗ ЯО КБ № 2: (4852) 23-06-66 (доб.502)

Смотрите также